El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de Medicamentos citostáticos grupo L01 y L02 para el Hospital Universitario “Miguel Servet” y para el Hospital de la Defensa de Zaragoza

Expediente SAS_Z2_2024_PA_106 · Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2 (Zaragoza). Con valor estimado de 2.961.684 € y presupuesto de 1.339.196 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-29. Expediente SAS_Z2_2024_PA_106.

Importes y cifras

2.961.684 €
Valor estimado
1.339.196 €
Presupuesto (con IVA)
49
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SAS_Z2_2024_PA_106
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2024-03-27
Fin de presentación de ofertas
2024-04-29
Disponibilidad de documentos
2024-04-29

Códigos CPV

Lotes (49)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Azacitidina 48.846 € 33651400
2 Lote 2: Bleomicina 3.198 € 33651400
3 Lote 3: Bortezomib 11.621 € 33651400
4 Lote 4: Busulfan 12.314 € 33651400
5 Lote 5: Cabazitaxel 10.920 € 33651400
6 Lote 6: Carboplatino 51.740 € 33651400
7 Lote 7: Carmustina 37.247 € 33651400
8 Lote 8: Cisplatino 9.008 € 33651400
9 Lote 9: Citarabina 7.324 € 33651400
10 Lote 10: Dacarbazina 8.143 € 33651400
11 Lote 11: Docetaxel 15.606 € 33651400
12 Lote 12: Doxorubicina 14.100 € 33651400
13 Lote 13: Epirubicina 5.460 € 33651400
14 Lote 14: Etoposido 8.260 € 33651400
15 Lote 15: Fludarabina 7.870 € 33651400
16 Lote 16: Idarubicina 4.466 € 33651400
17 Lote 17: Gemcitabina 32.144 € 33651400
18 Lote 18: Irinotecan 12.376 € 33651400
19 Lote 19: Melfalan 4.315 € 33651400
20 Lote 20: Oxaliplatino 41.931 € 33651400
21 Lote 21: Pemetrexed 38.438 € 33651400
22 Lote 22: Tiotepa 34.912 € 33651400
23 Lote 23: Topotecan 3.300 € 33651400
24 Lote 24: Trabectedina 88.350 € 33651400
25 Lote 25: Vincristina 2.453 € 33651400
26 Lote 26: Vinorelbina 3.401 € 33651400
27 Lote 27: Bendamustina 29.388 € 33651400
28 Lote 28: Metotrexato 18.689 € 33651400
29 Lote 29: Paclitaxel 42.600 € 33651400
30 Lote 30: Paclitaxel albumina 184.640 € 33651400
31 Lote 31: Abiraterona 29.110 € 33651400
32 Lote 32: Bexaroteno 71.122 € 33651400
33 Lote 33: Bicalutamida 75 € 33651400
34 Lote 34: Erlotinib 381 € 33651400
35 Lote 35: Gefitinib 226 € 33651400
36 Lote 36: Letrozol 408 € 33651400
37 Lote 37: Mercaptopurina 12.927 € 33651400
38 Lote 38: Sorafenib 28.469 € 33651400
39 Lote 39: Lapatinib 59.640 € 33651400
40 Lote 40: Capecitabina 35.121 € 33651400
41 Lote 41: Dasatinib 51.560 € 33651400
42 Lote 42: Everolimus 34.984 € 33651400
43 Lote 43: Imatinib 9.836 € 33651400
44 Lote 44: Lenalidomida 14.936 € 33651400
45 Lote 45: Sunitinib 9.146 € 33651400
46 Lote 46: Temozolomida 12.200 € 33651400
47 Lote 47: Vinorelbina 68.017 € 33651400
48 Lote 48: Pegfilgrastim 62.806 € 33651400
49 Lote 49: Filgrastim 45.173 € 33651400

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Desistimiento 2024-04-16
DOUE Anuncio de Licitación 2024-03-27
Perfil del Contratante Anuncio de Desistimiento 2024-04-16
Perfil del Contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2

Ver el órgano →