El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de materiales para eventos y actividades municipales lúdico festivas

Expediente 1866156J · Alcaldía del Ayuntamiento de Xirivella

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Xirivella (Valencia/València). Con valor estimado de 219.835 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-06. Expediente 1866156J.

Importes y cifras

219.835 €
Valor estimado
7
Lotes

Datos del expediente

Expediente
1866156J
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Xirivella
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-07-22
Fin de presentación de ofertas
2024-08-06

Códigos CPV

Lotes (7)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1. Suministro de copas, trofeos y medallas 18530000, 39298700
2 Lote 2. Suministro de flores y plantas 03441000, 03451000, 03450000
3 Lote 3: Suministro de leña/carbón y sacos de arena 14211000, 09110000, 09111400, 09111100, 14200000, 09111000
4 Lote 4: Suministro de merchandising 18530000, 18420000, 18331000, 18936000, 18000000
5 Lote 5: Suministro, en modalidad de alquiler, de inodoros portátiles y camerinos 44411800, 44211100
6 Lote 6. Suministro, en la modalidad de alquiler, de mesas y sillas, de jaimas/carpas y de escenarios especiales 39113000, 45223800, 44210000, 39121200
7 Lote 7: Suministro, en modalidad de alquiler, de equipo de iluminación y sonido, de pantalla y proyector y grupos electrógenos 31121000, 32351200, 32342410, 32342300, 31000000, 30231300, 32342400, 38652120

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejor oferta económica 100.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de emisión de oferta a requerimiento del órgano de contratación para tramitar los contratos basados 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Eurocebrian S.L. · Lote 1 Formalizado 1.816 € 2024-11-07
FRANCESC DE PAULA MORET MARTÍNEZ · Lote 2 Formalizado 8.010 € 2024-11-07
ESPECTACULOS SERGIO SEVILLA SOCIEDAD LIMITADA · Lote 6 Formalizado 34.535 € 2024-11-07
ESPECTACULOS SERGIO SEVILLA SOCIEDAD LIMITADA · Lote 7 Formalizado 9.165 € 2024-11-07

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 1.000 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Xirivella

Ver el órgano →