El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de material y puesta a disposición del equipamiento necesarios para la realización de Hemodiálisis para la OSI BilbaoBasurto

Expediente 2024/02721 · OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director Gerente

Licitación pública de suministros convocada por OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director Gerente (Bizkaia). Con valor estimado de 6.137.078 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-13. Expediente 2024/02721.

Importes y cifras

6.137.078 €
Valor estimado
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024/02721
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director Gerente
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Bizkaia

Fechas clave

Publicación
2024-11-14
Fin de presentación de ofertas
2024-12-13

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
509448 Tratamiento de Depuración Renal Extracorpórea en Unidades de Críticos
509450 Sesión de hemodiálisis on line
509452 Sesión de Hemodiálisis convencional
509455 Sesión de Hemodiálisis AFBK
509457 Sesión de Hemodiálisis extendida
509459 Sesión de Hemodiálisis de riñón de mieloma

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
B. BRAUN MEDICAL, S.A. · Lote 509448 Formalizado 1.116.600 € 2025-02-10
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 509450 Formalizado 573.000 € 2025-02-10
VANTIVE HEALTH, S.L. · Lote 509452 Formalizado 174.400 € 2025-02-10
VANTIVE HEALTH, S.L. · Lote 509455 Formalizado 111.200 € 2025-02-10
VANTIVE HEALTH, S.L. · Lote 509457 Formalizado 206.400 € 2025-02-10
VANTIVE HEALTH, S.L. · Lote 509459 Formalizado 91.392 € 2025-02-10

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-13
DOUE Anuncio de Formalización 2024-11-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director Gerente

Ver el órgano →