El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de material sanitario y puesta a disposición del equipamiento necesario para la realización de hemodiálisis aguda, crónica y aféresis terapéutica de la OSI BarrualdeGaldakao ESI

Expediente 2024/02178 · OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director Gerente

Licitación pública de suministros convocada por OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director Gerente (Bizkaia). Con valor estimado de 5.330.184 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-04. Expediente 2024/02178.

Importes y cifras

5.330.184 €
Valor estimado
8
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024/02178
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director Gerente
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Bizkaia

Fechas clave

Publicación
2024-09-05
Fin de presentación de ofertas
2024-10-04

Códigos CPV

Lotes (8)

LoteObjetoPresupuestoCPV
500375 Sesiones de hemodiafiltración ON LINE
500376 Sesiones de hemodiálisis extendida
500377 Sesiones de hemodiálisis sin acetato con perfíl de potasio
500378 Terapia de depuración de cadenas ligeras KAPPA Y LAMBDA con filtro de menbrana de alto cut off
500379 Sesiones de hemodiafiltación en línea con gestión de variación de volumen plasmático y hemodiálisis convencional
500380 Sesión Hemodiafiltración en línea con control hemodinámico mediante más de un parámetro
500381 Concentrado ácido para la preparación del líquido de hemodialisis y hemodiafiltración con concentrado de bicarbonato. Nº estimado de litros
500382 Terapia renal continua y Plasmaféresis

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VANTIVE HEALTH, S.L. · Lote 500375 Formalizado 313.600 € 2024-12-17
VANTIVE HEALTH, S.L. · Lote 500376 Formalizado 144.000 € 2024-12-17
VANTIVE HEALTH, S.L. · Lote 500377 Formalizado 198.000 € 2024-12-17
VANTIVE HEALTH, S.L. · Lote 500378 Formalizado 75.800 € 2024-12-17
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 500379 Formalizado 681.100 € 2024-12-18
B. BRAUN MEDICAL, S.A. · Lote 500380 Formalizado 246.400 € 2024-12-17
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 500381 Formalizado 84.000 € 2024-12-18
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 500382 Formalizado 478.010 € 2024-12-18

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-20
DOUE Anuncio de Formalización 2024-09-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director Gerente

Ver el órgano →