El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Suministro de material de oficina, consumibles de informática y papel y cartulinas para SELAE.

Expediente 26/257 · Comisión de Contratación de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del Estado, S.M.E., S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Comisión de Contratación de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del Estado, S.M.E., S.A. (Madrid). Con valor estimado de 150.000 € y presupuesto de 90.750 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-31. Expediente 26/257.

Importes y cifras

150.000 €
Valor estimado
90.750 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
26/257
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Comisión de Contratación de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del Estado, S.M.E., S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Normas internas
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-07-02
Fin de presentación de ofertas
2026-07-31

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Material de oficina no inventariable 54.450 € 30199000, 30192000
2 Consumibles de informática 12.100 € 30125100, 30192800, 30233000
3 Papel y cartulinas 24.200 € 30197600

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Etiqueta Ecológica Tipo II (Productos que dispongan de etiquetado ecológico Tipo II, en el marco de la norma UNE-EN ISO 14001) 7.0
Cuantificables Automáticamente Productos con etiqueta ecológica 20.0
Cuantificables Automáticamente Etiqueta Ecológica Tipo I (Productos que dispongan de etiquetado ecológico Tipo I, en el marco de la norma UNE-EN ISO 14001) 13.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 80.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-02
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Comisión de Contratación de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del Estado, S.M.E., S.A.

Ver el órgano →