El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Suministro, entrega e instalación de sillas de trabajo para puestos de oficina y sillas de cortesía para los distintos centros de trabajo de SELAE.

Expediente 26/196 · Comisión de Contratación de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del Estado, S.M.E., S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Comisión de Contratación de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del Estado, S.M.E., S.A. (Madrid). Con valor estimado de 72.000 € y presupuesto de 72.600 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-10. Expediente 26/196.

Importes y cifras

72.000 €
Valor estimado
72.600 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
26/196
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Comisión de Contratación de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del Estado, S.M.E., S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Normas internas
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-05-21
Fin de presentación de ofertas
2026-06-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio silla de trabajo para puestos de oficina 45.0
Juicio de Valor Ergonomía y Adaptabilidad al Usuario en la silla de trabajo para puestos de oficina 20.0
Cuantificables Automáticamente Precio silla de cortesía 15.0
Juicio de Valor Confort y Experiencia de Uso en la silla de trabajo para puestos de oficina 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GERALVEZ PROYECTOS CONTRAC SL Adjudicado 60.000 € 2026-07-01

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-05-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-05-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Comisión de Contratación de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del Estado, S.M.E., S.A.

Ver el órgano →