Suministro de licencia única para la utilización de Resúmenes de Prensa a través de CEDRO
Expediente PNSP S-1/26 · Rectorado de la Universidad Autónoma de Madrid
Licitación pública de suministros convocada por Rectorado de la Universidad Autónoma de Madrid (Madrid). Con valor estimado de 1.130 € y presupuesto de 1.368 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-12. Expediente PNSP S-1/26.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PNSP S-1/26
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Rectorado de la Universidad Autónoma de Madrid
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-01-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-01-12
Códigos CPV
- 48218000Paquetes de software de gestión de licencias
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-01-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- 205736-PCAP-001002PCA_STD_CA.pdf
- 205725-PliegodePrescripciones-001001PPT_STD_CA.pdf
- Oposicion acceso_TGSSl PNSP S-1-26.pdf
- DEUC PNSP S-1-26.pdf
- JUZGADOS PNSP S-1-26.pdf
- DEUC PNSP S-1-26.xml
- 2025-d972e233-9484-44d7-ad0f-0b8a91ef546e
- 2025-731fb361-ef39-4991-87ed-22700d3879cc
- 2025-3b283ace-9d21-4217-9105-3e3d6e856d0b
- 2025-f28787d7-1666-43e5-8006-29136c495502
- 2025-bfa38ebf-109e-4902-932f-2cfcadfe68c1
- 2026-9cc24e26-9eae-44c9-a941-682480e483e6
- 2026-c6a62032-6513-4a6c-8904-a6f759899eca
Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad Autónoma de Madrid
Ver el órgano →- Servicio de cobertura de reparación total a un cromatógrafo LC-MS en el Departamento de Química Orgánica de la Facultad de Ciencias, Universidad Autónoma de Madrid ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Suministro de gas natural canalizado a los distintos puntos de suministro de la Universidad Autónoma de Madrid PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Obras de reforma de dormitorios adaptados para el C.M.U. Juan Luis Vives PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Servicios para apoyar la evolución de proyectos con potencial de constituirse como EBCS y EBCs ya constituidas, de la Universidad Autónoma de Madrid. Participantes en el programa Incuba, Acelera y Escala PublicadaPublicada: 2026-07-29
- Servicio de gestión del franqueo de la correspondencia y paquetería y el servicio de mensajería para la Universidad Autónoma de Madrid. PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Obras de ejecución de sustitución de falsos techos de las Facultades de Filosofía, Profesorado, Económicas y Ciencias del Campus de Cantoblanco de la universidad Autónoma de Madrid (Fase 2) PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Obras de reparación puntual de cubiertas varias del campus de Cantoblanco de la Universidad Autónoma de Madrid. PublicadaPublicada: 2026-07-27
- Obras de sustitución de cuadro general de baja tensión en el módulo 5 de la Facultad de Ciencias de la Universidad Autónoma de Madrid. PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Suministro para la renovación del firewall de la Escuela Politécnica Superior de la Universidad Autónoma de Madrid ResueltaPublicada: 2026-07-23
- Suministro de energía eléctrica, de origen 100% renovable, para los centros de consumo de la Universidad Autónoma de Madrid PublicadaPublicada: 2026-07-19