Suministro de la guía de recursos comerciales, turísticos y culturales de La Matanza de Acentejo para la ejecución de las actuaciones comprendidas dentro de la línea de subvenciones para la transformación del sector comercial en Canarias con el objetivo de convertir Canarias en un destino comercial inteligente, en el marco del programa operativo FEDER 2021-2027
Expediente 2659/2024 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo (Tenerife). Con valor estimado de 57.350 € y presupuesto de 61.364 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-30. Expediente 2659/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2659/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 150 días
- Lugar de ejecución
- Tenerife
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-30
Códigos CPV
- 48900000Paquetes de software y sistemas informáticos diversos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | 1. Memoria del proyecto | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2. Precio | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 3.Reducción plazo de ejecución | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 4. Aumento del plazo mínimo de garantía | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| 6TEMS COMUNICACIÓ INTERACTIVA S.L. | Formalizado | 36.652 € | 2026-01-09 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-11-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-01-09 |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP Exp 2659 2024 Suministro guia comercial.pdf
- PPT Guia comercial Exp 2659 2024.pdf
- DEUC Exp 2659 2024.xml
- 2025-0f89c0b6-59f8-40a5-b18c-7746644e500f
- 2025-76817603-2e98-403c-8037-39e801f32df2
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo
Ver el órgano →- Servicio de mantenimiento y actualización de los productos del software de gestión del Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo AdjudicadaPublicada: 2026-08-31
- Enajenación de parcela municipal de carácter patrimonial, situada en la TF-217, Zona Codezales (La Matanza de Acentejo), con destino a la construcción de viviendas de protección oficial. AdjudicadaPublicada: 2026-08-31
- Suministro e instalación de pavimentos y revestimientos vinílicos del Albergue Rural Juvenil de La Matanza de Acentejo PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Suministro de tractor, desbrozadora de brazo, pala cargadora y desbrozadora trasera para maleza y forestal PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Suministro e instalación de mamparas fenólicas en baños y aseos del Albergue Rural Juvenil de La Matanza de Acentejo PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Obra de fachada ventilada y revestimiento cerámico exterior Albergue Rural Juvenil PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Acondicionamiento y adecuación de la banda peatonal de la vía TF217 en su tramo desde la bolsa intermodal de la calle San José hasta los aparcamientos del Mercado EvaluaciónPublicada: 2026-07-13
- Suministro de dos dumper hormigonera dentro del proyecto de mejora de la eficiencia hidráulica de la red de abastecimiento de La Matanza de Acentejo EvaluaciónPublicada: 2026-07-03
- Servicio de mantenimiento y actualización de los productos del software de gestión del Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Suministro de máquinas biosaludables con carga ajustable en el municipio de La Matanza de Acentejo EvaluaciónPublicada: 2026-06-26