Suministro de energía eléctrica en las instalaciones del ayuntamiento de La Matanza de Acentejo
Expediente 2961/2024 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo (Tenerife). Con valor estimado de 1.325.948 € y presupuesto de 759.056 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-19. Expediente 2961/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2961/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Tenerife
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-19
Códigos CPV
- 09310000Electricidad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | B. Compensación económica por excedentes | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | A. Oferta económica | 70.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ADX RENOVABLES S.L | Formalizado | 495.137 € | 2024-11-29 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-08-19 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-12-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-08-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-12-05 |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (04/12/2024), Publicación (05/12/2024)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (16/08/2024), Publicación (19/08/2024)
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP Suministro energia electrica Exp 2961 2024.pdf
- PPT Suministro energia electrica Exp 2961 2024.pdf
- DEUC Exp 2961 2024.xml
- 2024-32694407-8601-46c7-861d-aea45d6f8613
- 2024-733cdafd-bfb1-48a3-b47f-25bd692f6cfc
- 2024-b54bc376-13f9-42a6-b40c-ce770e5b905e
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo
Ver el órgano →- Servicio de mantenimiento y actualización de los productos del software de gestión del Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo AdjudicadaPublicada: 2026-08-31
- Enajenación de parcela municipal de carácter patrimonial, situada en la TF-217, Zona Codezales (La Matanza de Acentejo), con destino a la construcción de viviendas de protección oficial. AdjudicadaPublicada: 2026-08-31
- Suministro e instalación de pavimentos y revestimientos vinílicos del Albergue Rural Juvenil de La Matanza de Acentejo PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Suministro de tractor, desbrozadora de brazo, pala cargadora y desbrozadora trasera para maleza y forestal PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Suministro e instalación de mamparas fenólicas en baños y aseos del Albergue Rural Juvenil de La Matanza de Acentejo PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Obra de fachada ventilada y revestimiento cerámico exterior Albergue Rural Juvenil PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Acondicionamiento y adecuación de la banda peatonal de la vía TF217 en su tramo desde la bolsa intermodal de la calle San José hasta los aparcamientos del Mercado EvaluaciónPublicada: 2026-07-13
- Suministro de dos dumper hormigonera dentro del proyecto de mejora de la eficiencia hidráulica de la red de abastecimiento de La Matanza de Acentejo EvaluaciónPublicada: 2026-07-03
- Servicio de mantenimiento y actualización de los productos del software de gestión del Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Suministro de máquinas biosaludables con carga ajustable en el municipio de La Matanza de Acentejo EvaluaciónPublicada: 2026-06-26