Concesión patrimonial de las cantinas municipales del Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo
Expediente 1406/2020 (NEGOCIADO) · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo
Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo (Tenerife). Con valor estimado de 52.867 € y presupuesto de 26.434 € (IVA incluido). Procedimiento negociado con publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-24. Expediente 1406/2020 (NEGOCIADO).
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1406/2020 (NEGOCIADO)
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Negociado con publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Tenerife
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-24
Lotes (5)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTE 1. Centro Socio Cultural y Polideportivo Fuente del Lomo | 2.646 € | — |
| 2 | LOTE 2. Punto de información turística y cafetería El Salvador | 11.124 € | — |
| 3 | LOTE 3. Centro Socio Cultural El Salvador | 4.274 € | — |
| 4 | LOTE 4. Cementerio y cripta municipal | 6.461 € | — |
| 5 | LOTE 5. Centro Socio Cultural y Polideportivo La Vica | 1.929 € | — |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 1. Mejor calidad en la prestación del servicio | 6.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-10 |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP Casa Don Miguel.pdf
- PPT Casa Don Miguel.pdf
- PPT Cementerio.pdf
- PPT Fuente del Lomo El Salvador y La Vica.pdf
- PCAP Cementerio.pdf
- PCAP Fuente del Lomo El Salvador y La Vica.pdf
- 2024-6a8b0282-48a0-41b6-8cfb-93295fc088e5
- c6872476-efb4-4a64-897d-5c24c22c8816
- da2898eb-9ccb-4fb5-b115-38e0051ca59a
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo
Ver el órgano →- Servicio de mantenimiento y actualización de los productos del software de gestión del Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo AdjudicadaPublicada: 2026-08-31
- Enajenación de parcela municipal de carácter patrimonial, situada en la TF-217, Zona Codezales (La Matanza de Acentejo), con destino a la construcción de viviendas de protección oficial. AdjudicadaPublicada: 2026-08-31
- Suministro e instalación de pavimentos y revestimientos vinílicos del Albergue Rural Juvenil de La Matanza de Acentejo PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Suministro de tractor, desbrozadora de brazo, pala cargadora y desbrozadora trasera para maleza y forestal PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Suministro e instalación de mamparas fenólicas en baños y aseos del Albergue Rural Juvenil de La Matanza de Acentejo PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Obra de fachada ventilada y revestimiento cerámico exterior Albergue Rural Juvenil PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Acondicionamiento y adecuación de la banda peatonal de la vía TF217 en su tramo desde la bolsa intermodal de la calle San José hasta los aparcamientos del Mercado EvaluaciónPublicada: 2026-07-13
- Suministro de dos dumper hormigonera dentro del proyecto de mejora de la eficiencia hidráulica de la red de abastecimiento de La Matanza de Acentejo EvaluaciónPublicada: 2026-07-03
- Servicio de mantenimiento y actualización de los productos del software de gestión del Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Suministro de máquinas biosaludables con carga ajustable en el municipio de La Matanza de Acentejo EvaluaciónPublicada: 2026-06-26