Suministro de la aplicación informática para la gestión del Inventario Municipal de bienes del Ayuntamiento de Begíjar, incluido el servicio de mantenimiento de dicha aplicación del Inventario Municipal.
Expediente 239/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Begíjar
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Begíjar (Jaén). Con valor estimado de 2.580 € y presupuesto de 1.791 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-02. Expediente 239/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 239/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Begíjar
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Jaén
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-06-02
Códigos CPV
- 72212430Servicios de desarrollo de software de gestión de inventarios
- 72322000Servicios de gestión de datos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de resolución de incidencias básicas informáticas | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Disponibilidad horaria atención al cliente | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de 15 días hábiles estipulado para la configuración inicial | 50.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CONSULTORIA INTEGRAL DE LA EMPRESA Y EL MUNICIPIO SL (CIEM) | Formalizado | 1.480 € | 2026-06-24 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-06-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-06-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Begíjar, Jaén, Andalucía
- Jaén, Jaén, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Begíjar
Ver el órgano →- Obras de conservación y mejora del firme de diversos caminos rurales de titularidad municipal en el T.M de Begíjar PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Mantenimiento, conservación y reparación de las instalaciones de alumbrado público y de las instalaciones eléctricas en dependencias municipales. ResueltaPublicada: 2026-05-22
- Obras para la reparación de los daños provocados en el Camino de Posadas Ricas y acceso del término Municipal de Begíjar ResueltaPublicada: 2026-05-14
- Contrato basado para el suministro de electricidad en alta y baja tensión del Ayuntamiento de Begíjar ResueltaPublicada: 2026-04-28
- Servicio de limpieza para el Ayuntamiento de Begíjar, dependencias e instalaciones municipales ResueltaPublicada: 2026-04-15
- Concesión administrativa de uso privativo de bien de dominio público Quiosco-Bar en el Parque de la Igualdad en la calle Francia de Begíjar ResueltaPublicada: 2026-03-27
- Renaturalización de espacios urbanos en la lucha contra el cambio climático AdjudicadaPublicada: 2025-12-23
- Obra de construcción de 80 nichos en Cementerio Municipal de Begíjar ResueltaPublicada: 2025-12-15
- Concesión administrativa de uso privativo de bien de dominio público Quiosco-Bar en el Parque de la Igualdad en la calle Francia de Begíjar ResueltaPublicada: 2025-11-27
- Suministro de un vehículo adscrito al Servicio de Policía Local del Excmo. Ayuntamiento de Begíjar ResueltaPublicada: 2025-11-26