Obras de conservación y mejora del firme de diversos caminos rurales de titularidad municipal en el T.M de Begíjar
Expediente 477/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Begíjar
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Begíjar (Jaén). Con valor estimado de 70.172 € y presupuesto de 84.908 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-07. Expediente 477/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 477/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Begíjar
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Jaén
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-07
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-07
Códigos CPV
- 45233160Caminos y otras superficies empedradas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio más bajo | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-24 |
Ubicación geográfica
- Begíjar, Jaén, Andalucía
- Jaén, Jaén, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Begíjar
Ver el órgano →- Suministro de la aplicación informática para la gestión del Inventario Municipal de bienes del Ayuntamiento de Begíjar, incluido el servicio de mantenimiento de dicha aplicación del Inventario Municipal. ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Mantenimiento, conservación y reparación de las instalaciones de alumbrado público y de las instalaciones eléctricas en dependencias municipales. ResueltaPublicada: 2026-05-22
- Obras para la reparación de los daños provocados en el Camino de Posadas Ricas y acceso del término Municipal de Begíjar ResueltaPublicada: 2026-05-14
- Contrato basado para el suministro de electricidad en alta y baja tensión del Ayuntamiento de Begíjar ResueltaPublicada: 2026-04-28
- Servicio de limpieza para el Ayuntamiento de Begíjar, dependencias e instalaciones municipales ResueltaPublicada: 2026-04-15
- Concesión administrativa de uso privativo de bien de dominio público Quiosco-Bar en el Parque de la Igualdad en la calle Francia de Begíjar ResueltaPublicada: 2026-03-27
- Renaturalización de espacios urbanos en la lucha contra el cambio climático AdjudicadaPublicada: 2025-12-23
- Obra de construcción de 80 nichos en Cementerio Municipal de Begíjar ResueltaPublicada: 2025-12-15
- Concesión administrativa de uso privativo de bien de dominio público Quiosco-Bar en el Parque de la Igualdad en la calle Francia de Begíjar ResueltaPublicada: 2025-11-27
- Suministro de un vehículo adscrito al Servicio de Policía Local del Excmo. Ayuntamiento de Begíjar ResueltaPublicada: 2025-11-26