Suministro de guantes de nitrilo sin polvo para Escuelas Infantiles de 0 a 3 años de Gijón por procedimiento abierto simplificado sumario con el único criterio precio
Expediente 41518A/2024 · Concejalía Delegada de Deportes y Educación del Ayuntamiento de Gijón
Licitación pública de suministros convocada por Concejalía Delegada de Deportes y Educación del Ayuntamiento de Gijón (Principado de Asturias). Con valor estimado de 47.609 € y presupuesto de 29.444 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-15. Expediente 41518A/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 41518A/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Concejalía Delegada de Deportes y Educación del Ayuntamiento de Gijón
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 25 meses
- Lugar de ejecución
- Principado de Asturias
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-15
- Disponibilidad de documentos
- 2024-05-15
Códigos CPV
- 18424300Guantes desechables
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| DIS RIVAS, S.L.U. | Formalizado | 11.832 € | 2024-07-01 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-02 |
Ubicación geográfica
- Asturias
Documentos y pliegos