El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de guantes de nitrilo para los centros sociosanitarios gestionados por la Fundación, dividido en dos lotes: - Lote 1: suministro de guantes de nitrilo para los centros sociosanitarios de Mallorca. - Lote 2: suministro de guantes de nitrilo para los centros sociosanitarios de Ibiza.

Expediente 39/2024 OBERT/SUBM · Fundación de Atención y Apoyo a la Dependencia y de Promoción de la Autonomía Personal de las Illes Balears

Licitación pública de suministros convocada por Fundación de Atención y Apoyo a la Dependencia y de Promoción de la Autonomía Personal de las Illes Balears (Illes Balears). Con valor estimado de 184.365 € y presupuesto de 131.224 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-09. Expediente 39/2024 OBERT/SUBM.

Importes y cifras

184.365 €
Valor estimado
131.224 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
39/2024 OBERT/SUBM
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Fundación de Atención y Apoyo a la Dependencia y de Promoción de la Autonomía Personal de las Illes Balears
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2024-08-16
Fin de presentación de ofertas
2024-09-09

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro de guantes de nitrilo para los centros de Mallorca. 49.550 € 18424300
2 Suministro de guantes de nitrilo para los centros de Ibiza. 81.675 € 18424300

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 70.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO MEDIOAMBIENTAL 5.0
Juicio de Valor VALORACIÓN TÉCNICA DE LOS GUANTES 25.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BARNA IMPORT MEDICA, S.A. · Lote 1 Formalizado 2 € 2024-11-28
BARNA IMPORT MEDICA, S.A. · Lote 2 Formalizado 2 € 2024-11-28

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-16
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Fundación de Atención y Apoyo a la Dependencia y de Promoción de la Autonomía Personal de las Illes Balears

Ver el órgano →