El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Suministro de gas natural para los centros de Atención Primaria y Especializada del Sector de Teruel

Expediente SAS_TE_2025_HCA_12 · Gerencia Sector Sanitario de Teruel

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia Sector Sanitario de Teruel (Teruel). Con valor estimado de 780.165 € y presupuesto de 944.000 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente SAS_TE_2025_HCA_12.

Importes y cifras

780.165 €
Valor estimado
944.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SAS_TE_2025_HCA_12
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Gerencia Sector Sanitario de Teruel
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Teruel

Fechas clave

Publicación
2025-02-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio oferta económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A. Adjudicado 780.165 € 2025-01-01

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2025-02-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia Sector Sanitario de Teruel

Ver el órgano →