El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Suministro de electricidad para los centros de atención especializada y atención primaria del sector de Teruel

Expediente SAS_TE_2025_HCA_4 · Gerencia Sector Sanitario de Teruel

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia Sector Sanitario de Teruel (Teruel). Con valor estimado de 850.826 € y presupuesto de 1.029.500 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente SAS_TE_2025_HCA_4.

Importes y cifras

850.826 €
Valor estimado
1.029.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SAS_TE_2025_HCA_4
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Gerencia Sector Sanitario de Teruel
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Teruel

Fechas clave

Publicación
2025-02-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ENDESA ENERGÍA S.L. Adjudicado 850.826 € 2025-01-01

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2025-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia Sector Sanitario de Teruel

Ver el órgano →