El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de Gas Natural para las instalaciones de los diversos Centros del IFAS durante los años 2024 y 2025.

Expediente IFA2023/20 · Instituto Foral de Asistencia Social de Bizkaia-Gerente/a

Licitación pública de suministros convocada por Instituto Foral de Asistencia Social de Bizkaia-Gerente/a (Bizkaia). Con valor estimado de 743.918 €. Procedimiento restringido. Expediente IFA2023/20.

Importes y cifras

743.918 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
IFA2023/20
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Instituto Foral de Asistencia Social de Bizkaia-Gerente/a
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Bizkaia

Fechas clave

Publicación
2023-12-14

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ENDESA ENERGÍA S.L. Adjudicado 312.872 € 2023-12-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-14
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2024-10-28
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-06-12
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-01-02

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Instituto Foral de Asistencia Social de Bizkaia-Gerente/a

Ver el órgano →