Suministro de Vestuario Laboral y Calzado de Uso Profesional y Deportivo para el personal de los Centros del Instituto Foral de Asistencia Social de Bizkaia (IFAS), para los ejercicios 2027-2028.
Expediente IFA2026/03 · Instituto Foral de Asistencia Social de Bizkaia-Gerente/a
Licitación pública de suministros convocada por Instituto Foral de Asistencia Social de Bizkaia-Gerente/a (Bizkaia). Con valor estimado de 641.699 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-17. Expediente IFA2026/03.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- IFA2026/03
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Instituto Foral de Asistencia Social de Bizkaia-Gerente/a
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Bizkaia
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-17
Códigos CPV
- 18000000Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios
Lotes (7)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 628135 | Lote 1 - Vestuario Laboral Sanitario. | — | — |
| 628136 | Lote 2 - Vestuario Laboral Cocina. | — | — |
| 628137 | Lote 3 - Vestuario Laboral Mantenimiento. | — | — |
| 628138 | Lote 4 - Vestuario Laboral Ordenanzas. | — | — |
| 628139 | Lote 5 - Vestuario Laboral Deportivo. | — | — |
| 628140 | Lote 6 - Calzado de Uso Profesional. | — | — |
| 628141 | Lote 7 - Calzado Deportivo. | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-23 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-07-07 |
Ubicación geográfica
- Vizcaya, País Vasco
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Instituto Foral de Asistencia Social de Bizkaia-Gerente/a
Ver el órgano →- Adquisición de Material de Higiene y Productos de Limpieza para diversos Centros del IFAS, durante los ejercicios 2026, 2027 y 2028. ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Suministro e instalación de mobiliario para la unidad sociosanitaria de la 3ª planta del Centro Comarcal de Referencia Gernika. Financiado por la Unión Europea Next Generation EU (Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia). ResueltaPublicada: 2026-05-20
- Suministro de Gas Natural para diversos Centros del IFAS, durante los ejercicios 2026-2027. ResueltaPublicada: 2026-04-01
- Suministro de material clínico general para diversos Centros del IFAS, para los ejercicios 2026-2027. ResueltaPublicada: 2026-01-27
- Suministro de Gasóleo C de Calefacción para diversos Centros del IFAS, durante los ejercicios 2026-2028 ResueltaPublicada: 2026-01-12
- Suministro de material fungible de enfermería para diversos centros del IFAS, para los ejercicios 2026-2027. ResueltaPublicada: 2025-08-16
- Suministro de Gases medicinales y Mantenimiento de instalaciones para el suministro de gases del Centro Asistencial Birjinetxe y Centro Asistencial Leioa del IFAS, para los ejercicios 2026-2027 ResueltaPublicada: 2025-08-16
- Adquisición de material de oficina para los centros del IFAS durante los años 2025 y 2026. ResueltaPublicada: 2025-07-23
- Adquisición de papel para los Centros del IFAS durante los años 2025 y 2026. AdjudicadaPublicada: 2025-06-17
- Suministro de material fungible de enfermería para diversos centros del IFAS, para los ejercicios 2026-2027. ResueltaPublicada: 2025-06-15