Suministro de gas natural del Instituto Municipal del Deporte Organismo Autónomo del Excmo. Ayuntamiento de Cádiz
Expediente 2023/000369P · Consejo Rector del Instituto Municipal de Deportes de Cádiz
Licitación pública de suministros convocada por Consejo Rector del Instituto Municipal de Deportes de Cádiz (Cádiz). Con valor estimado de 666.667 € y presupuesto de 806.667 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 2023/000369P.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/000369P
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Consejo Rector del Instituto Municipal de Deportes de Cádiz
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-06
Códigos CPV
- 09123000Gas natural
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A. | Adjudicado | 267.601 € | 2024-05-03 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Consejo Rector del Instituto Municipal de Deportes de Cádiz
Ver el órgano →- Suministro de vallas y extensiones para las instalaciones deportivas gestionadas por el Instituto Municipal del Deporte del Excmo. Ayuntamiento de Cádiz (IMD) PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Adquisición de equipos informáticos para el Instittuto Municipal del Deporte (IMD) PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de los productos químicos, componentes del sistema de dosificación y mantenimiento de este para el tratamiento del agua de las piscinas del Complejo Deportivo Ciudad de Cádiz gestionado por el Instituto Municipal de Deportes (IMD) del Excmo. Ayuntamiento de Cádiz AdjudicadaPublicada: 2026-07-16
- Servicios Técnicos de Actividades Náuticas, Deportivas, de Gestión Administrativa y Marinería en las instalaciones del Centro Náutico del Complejo Deportivo Puerto Elcano gestionado por el IMD AdjudicadaPublicada: 2026-06-12
- Servicio de mantenimiento de los equipos, sistemas y componentes que conforman las instalaciones de protección contra incendios de los edificios gestionados por el IMD AdjudicadaPublicada: 2026-06-10
- Suministro de gas natural del Instituto Municipal del Deporte Organismo Autónomo del Excmo. Ayuntamiento de Cádiz ResueltaPublicada: 2026-05-15
- Suministro de trajes de agua y trajes de neopreno para el programa de vela escolar gestionado por el Instituto Municipal del Deporte del Excmo. Ayuntamiento de Cádiz AdjudicadaPublicada: 2026-04-10
- Servicios de aseguramiento de las embarcaciones gestionadas por el Instituto Municipal del Deporte (IMD) AdjudicadaPublicada: 2026-04-06
- Obras, Servicios Técnicos, Montaje, Desmontaje y Mantenimiento de infraestructuras e instalaciones temporales necesarias para la celebración de los eventos deportivos a desarrollar en la zona multideportiva del Cementerio en la Playa de la Victoria AdjudicadaPublicada: 2026-04-06
- Servicios Técnicos para el desarrollo, organización y promoción del Programa Deportivo Foiling Base Cádiz Powered by Sail GP Team AdjudicadaPublicada: 2026-03-26