El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Servicios de aseguramiento de los usuarios de las instalaciones y actividades gestionadas por el Instituto Municipal del Deporte de Cádiz

Expediente 2020/000188PP · Consejo Rector del Instituto Municipal de Deportes de Cádiz

Licitación pública de servicios convocada por Consejo Rector del Instituto Municipal de Deportes de Cádiz (Cádiz). Con valor estimado de 319.600 € y presupuesto de 159.800 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 2020/000188PP.

Importes y cifras

319.600 €
Valor estimado
159.800 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2020/000188PP
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Consejo Rector del Instituto Municipal de Deportes de Cádiz
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2024-05-06

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SURNE MUTUA DE SEGUROS Adjudicado 79.900 € 2024-05-03

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-06
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo Rector del Instituto Municipal de Deportes de Cádiz

Ver el órgano →