El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Suministro de fuelles neumáticos para la flota de autobuses para la Empresa Municipal de Transportes de València S.A.U (Medio Propio)

Expediente 2026-0017 · Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U.

Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U. (Valencia/València). Con valor estimado de 197.512 € y presupuesto de 238.990 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-27. Expediente 2026-0017.

Importes y cifras

197.512 €
Valor estimado
238.990 €
Presupuesto (con IVA)
8
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2026-0017
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2026-03-12
Fin de presentación de ofertas
2026-03-27

Códigos CPV

Lotes (8)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1: Suministro del siguiente fuelle neumático para autobuses BYD 1.354 € 34300000
2 LOTE 2: Suministro del siguiente fuelle neumático para autobuses DENNIS 319 € 34300000
3 LOTE 3: Suministro de los siguientes fuelles neumáticos para autobuses IRIZAR 3.065 € 34300000
4 LOTE 4: Suministro de los siguientes fuelles neumáticos para autobuses IVECO 28.996 € 34300000
5 LOTE 5: Suministro de los siguientes fuelles neumáticos para autobuses MAN 23.413 € 34300000
6 LOTE 6: Suministro de los siguientes fuelles neumáticos para autobuses MERCEDES BENZ 101.400 € 34300000
7 LOTE 7: Suministro de los siguientes fuelles neumáticos para autobuses SCANIA 80.084 € 34300000
8 LOTE 8: Suministro del siguiente fuelle neumático para autobuses VOLVO 359 € 34300000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
RS TURIA, S.L. · Lote 1 Adjudicado 1.119 € 2026-08-25
AUTO COMERCIAL MONEDERO, S.A.U. · Lote 2 Adjudicado 264 € 2026-08-25
CAR ET BUS MAINTENANCE IBERICA S.L · Lote 3 Adjudicado 2.533 € 2026-08-25
RS TURIA, S.L. · Lote 4 Adjudicado 23.964 € 2026-08-25
EUROPART HISPANO ALEMANA S.A. · Lote 5 Adjudicado 19.350 € 2026-08-25
GRUPO PEÑA AUTOMOCION, S.L. · Lote 6 Adjudicado 83.802 € 2026-08-25
RS TURIA, S.L. · Lote 7 Adjudicado 66.185 € 2026-08-25
GRUPO PEÑA AUTOMOCION, S.L. · Lote 8 Adjudicado 296 € 2026-08-25

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U.

Ver el órgano →