El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de Fondos Bibliográficos en obras impresas con destino a la Bibliotecas Públicas de Torrejón de Ardoz

Expediente PA 84/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz (Madrid). Con valor estimado de 98.391 € y presupuesto de 29.660 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-01. Expediente PA 84/2024.

Importes y cifras

98.391 €
Valor estimado
29.660 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PA 84/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
5 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-07-24
Fin de presentación de ofertas
2024-08-01

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Realización de cuentacuentos en los Centros Municipales para cada año de contrato 15.0
Cuantificables Automáticamente Realización de encuentro literarios en los Centros Culturales del municipio para cada año de contrato 20.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo máximo de entrega previsto en el PPT en los apartados Urgentes y Novedades 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica valorada de forma objetiva aplicando fórmula 55.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INFOBIBLIOTECAS S.L. Adjudicado 24.241 € 2024-09-25

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 500 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2024-12-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz

Ver el órgano →