Suministro de Flores y Arreglos Florales del Ayuntamiento de San Bartolomé
Expediente 2025000070 · Alcaldía del Ayuntamiento de San Bartolomé de Lanzarote
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de San Bartolomé de Lanzarote (Canarias). Con valor estimado de 51.000 € y presupuesto de 18.190 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-11. Expediente 2025000070.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025000070
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de San Bartolomé de Lanzarote
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2025-01-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-02-11
Códigos CPV
- 03121200Flores cortadas
- 03121210Arreglos florales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Rosa Delia Perera Rodríguez | Formalizado | — | 2025-03-26 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-03-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-01-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-01-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-03-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 006 PCAP 24 01 25.pdf
- 004 PPTP 25 09 2024.pdf
- 007 ANEXO DECLARACION COMPLEMENTARIA.doc
- 008 MODELO OFERTA.docx
- 2025-e1bdef25-9e56-44aa-981b-933389a9f636
- 2025-7a08da9e-82da-4998-bb59-40e3ed9f74fd
- 2025-043d8591-a8ee-4ff6-9ad7-a84443f8856e
- 2025-5cb94253-f0c2-48c9-bad6-8e2693a2cc38
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de San Bartolomé de Lanzarote
Ver el órgano →- Defensa jurídica contencioso-administrativo procedimiento ordinario 415/2026. EvaluaciónPublicada: 2026-08-27
- Servicio de Vigilancia y Seguridad y de Auxiliares y Controladores de Acceso por los diferentes acontecimientos del Ayuntamiento de San Bartolomé PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Defensa jurídica para solicitar autorización judicial para la entrada en domicilio a fin de la ejecución forzosa de orden de demolición recaída en el expediente administrativo 2021001810 ante el juzgado contencioso - administrativo. ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Defensa jurídica recurso contencioso administrativo del procedimiento ordinario 421/2026 ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Realización del espectáculo musical para las fiestas "San Bartolomé 2026" en San Bartolomé, en el Término Municipal de San Bartolomé ResueltaPublicada: 2026-07-20
- Defensa jurídica recurso contencioso administrativo del procedimiento ordinario 108/2026 ResueltaPublicada: 2026-07-17
- Defensa jurídica recurso contencioso administrativo del procedimiento ordinario 109/2026 ResueltaPublicada: 2026-07-17
- Arrendamiento con instalación del alumbrado ornamental navideño del Municipio de San Bartolomé navidad 2026/2027. PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Realización del espectáculo musical para las fiestas "San Bartolomé 2026" en San Bartolomé, en el Término Municipal de San Bartolomé. EvaluaciónPublicada: 2026-07-16
- Defensa jurídica recurso contencioso administrativo del procedimiento ordinario 420/2026 ResueltaPublicada: 2026-07-16