El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio para la Gestión, Trámites y Diligencias en la Celebración de Bodas, Reservas del Área Recreativa Mayor Guerra y Reservas del Merendero en el Término Municipal de San Bartolomé.

Expediente 2024002301 · Alcaldía del Ayuntamiento de San Bartolomé de Lanzarote

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de San Bartolomé de Lanzarote (Canarias). Con valor estimado de 141.600 € y presupuesto de 37.878 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-11. Expediente 2024002301.

Importes y cifras

141.600 €
Valor estimado
37.878 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024002301
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de San Bartolomé de Lanzarote
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2025-01-24
Fin de presentación de ofertas
2025-02-11

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Celebración de Bodas 12.840 € 79952000
2 Reserva y Alquiler Área Recreativa Mayor Guerra 5.778 € 79952000
3 Reserva y Alquiler Merendero Municipal de San Bartolomé 19.260 € 79952000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Fomento de la integración social de personas con discapacidad, desfavorecidas o miembros de grupos vulnerables entre las designadas para la ejecución del contrato 5.0
Cuantificables Automáticamente Porcentaje de descuentos a los precios por servicio establecidos. 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INTEGRACION DE SERVICIOS Y FORMACION PARA LA EMPRESA SL · Lote 1 Formalizado 2025-04-24
INTEGRACION DE SERVICIOS Y FORMACION PARA LA EMPRESA SL · Lote 2 Formalizado 2025-04-24
INTEGRACION DE SERVICIOS Y FORMACION PARA LA EMPRESA SL · Lote 3 Formalizado 2025-04-24

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-24
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-27
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de San Bartolomé de Lanzarote

Ver el órgano →