Suministro de fibra de 72.000 KG de fibra de pino para la fabricación de diversos tipos de papel por la FNMT-RCM, Referencia PA 1504 BU2025 SP420182. Expediente 2025/60159644
Expediente 2025/60159644 · Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda
Licitación pública de suministros convocada por Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda (Burgos). Con valor estimado de 95.040 € y presupuesto de 104.544 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-11. Expediente 2025/60159644.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025/60159644
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Burgos
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-11
Códigos CPV
- 03400000Productos de la silvicultura y de la explotación forestal
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Sobre B | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| FIBRE EXCELLENCE ST GAUDENS SAS | Formalizado | 71.064 € | 2025-07-09 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-06-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-03-30 |
Ubicación geográfica
- Burgos, Burgos, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda
Ver el órgano →- Suministro Mediante Acuerdo Marco de Cinta Hotmelt Smart Card Chip Bond (Según DRM 45118030)
Ref.: PA/AM/1504/TJ/2026/SP427257 PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Etiquetas adhesivas AnuladaPublicada: 2026-08-11
- Acuerdo marco para suministro de etiquetas adhesivas para la moneda Euro. PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Medición de contaminantes. PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Servicio de Vigilancia, Protección y Control en las dependencias de la Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda (FNMT) en MADRID.
Ref.: PR-427110-VIG MAD-2026 PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Servicio de Seguridad, Vigilancia, Protección y Control en Centros de la Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda (FNMT) en BURGOS.
Ref.: PR 426594-VIG BUR-2026 B PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Gestión de residuos biosanitarios. PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Tienda del museo. AdjudicadaPublicada: 2026-07-29
- Servicio sanitario asistencial. PublicadaPublicada: 2026-07-29
- Contratación, mediante procedimiento abierto, del suministro de un equipo rebobinador de torreta para realizar el bobinado de las etiquetas adhesivas procesadas en la línea Omega II del Departamento de Timbre de la FNMT-RCM
Ref.: PA 420894/2025 PublicadaPublicada: 2026-07-28