El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Suministro de equipos informáticos y otros periféricos para el área de Mayores y Bienestar Social del Ayuntamiento de Móstoles en el Plan de recuperación, transformación y resiliencia, financiado por la Unión Europea - Next Generation EU

Expediente C/035/CON/2025-208 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Móstoles

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Móstoles (Madrid). Con valor estimado de 117.847 € y presupuesto de 142.595 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-01. Expediente C/035/CON/2025-208.

Importes y cifras

117.847 €
Valor estimado
142.595 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
C/035/CON/2025-208
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Móstoles
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
35 días
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-09-16
Fin de presentación de ofertas
2025-10-01
Disponibilidad de documentos
2025-10-01

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Instalación de los equipos por cuenta del adjudicatario 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 66.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del plazo de garantía 16.0
Cuantificables Automáticamente Tiempos de entrega de piezas de repuesto 8.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SERCAMAN 1, S.L. Formalizado 92.683 € 2025-12-10

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-09-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-12-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Móstoles

Ver el órgano →