El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Suministro de equipos informáticos indicados en el Anexo I de las Prescripciones Técnicas y prestación de servicios de mantenimiento correctivo y evolutivo de éstos.

Expediente 23/258 · Consejo de Administración de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del ESTADO, S.M.E., S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del ESTADO, S.M.E., S.A. (Madrid). Con valor estimado de 455.000 € y presupuesto de 423.500 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-20. Expediente 23/258.

Importes y cifras

455.000 €
Valor estimado
423.500 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
23/258
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Consejo de Administración de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del ESTADO, S.M.E., S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Normas internas
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-09-29
Fin de presentación de ofertas
2023-10-20

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 Suministro ordenador sobremesa tipo 1 y servicio de mantenimiento correctivo y evolutivo durante 4 años para dicho equipo 119.790 € 50321000, 32342200, 30200000, 50312000, 30231000, 30213100, 30213000
2 Lote 2 Suministro monitor ordenador tipo 1 y servicio de mantenimiento correctivo y evolutivo durante 4 años para dicho equipo 27.830 € 30213100, 50312000, 32342200, 50321000, 30200000, 30231000, 30213000
3 Lote 3 Suministro ordenador portátil con pantalla de 15’’ tipo 1 (portátil estándar) y servicio de mantenimiento correctivo y evolutivo durante 4 años para dicho equipo 266.200 € 30213000, 30231000, 50312000, 30213100, 30200000, 50321000, 32342200
4 Lote 4 Suministro auricular conexión USB y servicio de mantenimiento correctivo y evolutivo durante 4 años para dicho equipo 9.680 € 30200000, 50312000, 30213100, 30231000, 50321000, 30213000, 32342200

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SOLUTIA INNOVAWORLD TECHNOLOGIES, S.L. · Lote 1 Adjudicado 498 € 2023-11-29
SUMINISTROS, IMPORTACIONES Y MANTENIMIENTOS ELECTRÓNICOS, S.A.U. (SERMICRO) · Lote 2 Adjudicado 84 € 2023-11-29
TEKNO SERVICE SL · Lote 3 Adjudicado 789 € 2023-11-29
DISINFOR,S.L. · Lote 4 Adjudicado 21 € 2023-11-29

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-24
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-29
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del ESTADO, S.M.E., S.A.

Ver el órgano →