El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de equipamiento para las playas del municipio de El Ejido 2024; en los términos que se concretan en el presente pliego y en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

Expediente 2024 117 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El Ejido

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El Ejido (Almería). Con valor estimado de 62.810 € y presupuesto de 76.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-09. Expediente 2024 117.

Importes y cifras

62.810 €
Valor estimado
76.000 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024 117
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El Ejido
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Almería

Fechas clave

Publicación
2024-04-24
Fin de presentación de ofertas
2024-05-09

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Pasarelas articuladas de madera 33.800 € 34928400, 45233293
2 Modulos de aseos de 2 cabinas 22.200 € 34928400, 45233293
3 Lonas para zona de sombra 7.200 € 34928400, 45233293
4 Duchas de acero inoxidable 12.800 € 34928400, 45233293

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio ofertado 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MADERAS IMPREGNADAS PARA EL EXTERIOR, S.L. · Lote 1 Formalizado 25.305 € 2024-07-05
PROYECTOS Y EQUIPAMIENTOS EN MADERA S.L. · Lote 2 Formalizado 16.880 € 2024-06-28
MADERAS IMPREGNADAS PARA EL EXTERIOR, S.L. · Lote 3 Formalizado 5.485 € 2024-07-05
RAIMON SITJA SL · Lote 4 Formalizado 8.463 € 2024-06-28

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-20
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-24
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-24
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-07-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El Ejido

Ver el órgano →