El Vínculo El Vínculo.
Andalucía: 33Aragón: 0Asturias: 0Islas Baleares: 0Cantabria: 0Castilla y León: 0Castilla-La Mancha: 0Cataluña: 0Comunidad Valenciana: 0Extremadura: 0Galicia: 0Comunidad de Madrid: 0Región de Murcia: 3Navarra: 0País Vasco: 0La Rioja: 0Ceuta: 0Melilla: 0Islas Canarias: 0
MenosMás
Gran empresa

LARADELA MOBILIARIO S.L.

Empresa adjudicataria de contratos públicos

Ubicación
Ejido, El
CIF
B04732525
PYME
No
Última licitación ganada
2026-09-24

LARADELA MOBILIARIO S.L. es una gran empresa con sede en El Ejido, que ha obtenido 51 adjudicaciones por un total de 1.167.624 EUR entre 2014 y 2026, concentrando la mayor actividad en 2023 con 9 adjudicaciones. Sus contratos destacan en áreas relacionadas con mobiliario y equipamiento, incluyendo mobiliario de oficina, complemento de mobiliario, aparatos electrodomésticos no iluminación, productos de limpieza y mobiliario específico como sillas, mesas, taquillas y armarios. Las adjudicaciones se han materializado principalmente en Andalucía (31 contratos) y entre sus principales órganos contratantes figuran el Servicio Andaluz de Salud, ayuntamientos de El Ejido y Almería y la Universidad de Almería.

Actividad de LARADELA MOBILIARIO S.L. en contratación pública

37
Licitaciones ganadas
1.454.518 €
Importe adjudicado
61
Adjudicaciones (lotes incluidos)
10
Contratos menores ganados
74.472 €
Importe en contratos menores

Sectores en los que trabaja (CPV)

Mobiliario: 18.8%Mobiliario (incluido el de…: 17.5%Sillas: 16.2%Mesas: 13.8%Taquillas: 8.8%Armarios: 6.2%Otros: 18.8%
  • Mobiliario18.8%
  • Mobiliario (incluido el de…17.5%
  • Sillas16.2%
  • Mesas13.8%
  • Taquillas8.8%
  • Armarios6.2%
  • Otros18.8%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Mobiliario3910000015
Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza3900000014
Sillas3911200013
Mesas3912120011
Taquillas444217207
Armarios391221005
Asientos391110004
Sistemas de archivo391320004
Estanterías391511004
Equipo y artículos de oficina diversos301900003

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2014: 30 k € (1 lic.)30 k €(1 lic.)20142020: 99 k € (1 lic.)99 k €(1 lic.)20202021: 26 k € (2 lic.)26 k €(2 lic.)20212022: 234 k € (6 lic.)234 k €(6 lic.)20222023: 422 k € (9 lic.)422 k €(9 lic.)20232024: 73 k € (4 lic.)73 k €(4 lic.)20242025: 242 k € (7 lic.)242 k €(7 lic.)20252026: 329 k € (7 lic.)329 k €(7 lic.)2026

Licitaciones ganadas por LARADELA MOBILIARIO S.L.

Ver todas →
Ver 19 másVer menos

Organismos que adjudican a LARADELA MOBILIARIO S.L.

Ver 5 másVer menos

Dónde trabaja LARADELA MOBILIARIO S.L.

Comunidad autónomaLicitaciones
Andalucía33
Región de Murcia3

Tipos de contrato (licitaciones)

  • Suministros100.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Suministros 371.454.518 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
< 10k: 77< 10k10k – 50k: 141410k – 50k50k – 200k: 9950k – 200k200k – 1M: 44200k – 1M1M – 5M: 221M – 5M> 5M: 11> 5M
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 7
10.000 – 50.000 € 14
50.000 – 200.000 € 9
200.000 € – 1M € 4
1M – 5M € 2
> 5M € 1

Palabras clave

empresaelectrónicalotespúblicosujetoarmonizadapresentaciónagrupacionespreciosunitariosregulaciónunitariooficinacontrlcsplaradelaequipamientopequeñopertenecientesclínicoprovincialgeneralamparocentralcomprascentrosacuerdoprecioalmeríamobiliariotractoúnicasectordestinosucesivoofertasempresasfinanciadomarcointegrantes

Contratos menores de LARADELA MOBILIARIO S.L. por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2018: 18 k € (3 menores)18 k €(3 menores)20182019: 12 k € (1 menores)12 k €(1 menores)20192022: 15 k € (1 menores)15 k €(1 menores)20222023: 23 k € (3 menores)23 k €(3 menores)20232024: 2 k € (1 menores)2 k €(1 menores)20242026: 5 k € (1 menores)5 k €(1 menores)2026
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
2018317.848 €
2019111.772 €
2022115.000 €
2023323.035 €
202411.819 €
202614.998 €

Tipos de contrato (contratos menores)

  • Suministros100.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Suministros 1074.472 €

Organismos que más contratos menores adjudican a LARADELA MOBILIARIO S.L.

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana LARADELA MOBILIARIO S.L.?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de LARADELA MOBILIARIO S.L., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.