El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Suministro de equipamiento para ampliación del despliegue de la infraestructura wifi-6 en centros de adultos de la consejería de educación de la Junta de Castilla y León. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la unión europea -nextgeneration eu

Expediente 242022/2024/001 · Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León (Valladolid). Con valor estimado de 288.086 € y presupuesto de 348.584 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-23. Expediente 242022/2024/001.

Importes y cifras

288.086 €
Valor estimado
348.584 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
242022/2024/001
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
30 días
Lugar de ejecución
Valladolid

Fechas clave

Publicación
2024-11-10
Fin de presentación de ofertas
2024-09-23
Disponibilidad de documentos
2024-09-23

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 32000000-Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos. 348.584 € 32000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Integración con la plataforma iMaster NCE o equivalente 5.0
Cuantificables Automáticamente Criterio de ahorro o eficiencia energética 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 70.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en las características técnicas de la tecnología de acceso Wifi propuesta 15.0
Cuantificables Automáticamente Compatibilidad con el protocolo HACA 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ORANGE ESPAGNE, S.A.U. · Lote 1 Formalizado 288.085 € 2024-11-06

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2024-11-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León

Ver el órgano →