Suministro de equipamiento médico para el Servicio de Ginecología del Hospital de Requena, perteneciente al Departamento de Salud de Requena.
Expediente 1021/2024 · Departamento de Salud de Requena. Dirección Económica-Gerencia
Licitación pública de suministros convocada por Departamento de Salud de Requena. Dirección Económica-Gerencia (Valencia/València). Con valor estimado de 59.500 € y presupuesto de 71.995 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-16. Expediente 1021/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1021/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Departamento de Salud de Requena. Dirección Económica-Gerencia
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-10-16
- Disponibilidad de documentos
- 2024-10-16
Códigos CPV
- 33100000Equipamiento médico
- 33164100Colposcopio
- 33168100Endoscopios
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 01 | Torre de histeroscopia | 56.265 € | 33168100, 33164100, 33100000 |
| 02 | Un colposcopio. | 15.730 € | 33164100, 33100000, 33168100 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| OLYMPUS IBERIA, S.A.U. | Formalizado | 33.539 € | 2024-11-11 |
| HANS E RÜTH S.A. | Formalizado | 8.789 € | 2024-11-11 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-11-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Finalización de Contrato | 2025-11-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-11-19 |
Ubicación geográfica
- Requena, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Anuncio de finalización de contrato
- Anuncio de finalización de contrato
- Anuncio de finalización de contrato
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 06-PCAP.pdf
- 07-PPTT_.pdf
- 05-ANEXO I-POS ABOGACIA.pdf
- ANEXOS PLIEGO SUMIN SIMPLIF.zip
- 2024-21bcebf8-c01c-498e-93c5-fcb31e251c76
Otras licitaciones de Departamento de Salud de Requena. Dirección Económica-Gerencia
Ver el órgano →- Suministro e instalación de tabletas de firma digital para consultas externas del Hospital de Requena ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Suministro de 10 pulsioxímetros, 6 carros de curas y 4 carros RCP, 9 mesas MAYO, 2 básculas digitales bebés, 8 básculas digitales con tallímetro y 1 infantómetro para los centros de atención primaria del departamento de salud de Requena. ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Suministros de mobiliario de uso general para el Hospital General de Requena perteneciente al Departamento de Salud de Requena ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Servicio de mantenimiento del equipo de Tomografía Axial Computarizada (TAC) del Hospital de Requena y su servidor informático, del Departamento de Salud de Requena. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Suministro sala radiología telecomandada -PLAN AMAT I- ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Suministro e instalación de 5 espirómetros para los Centros de Atención Primaria del Departamento de Salud de Requena. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Suministro e instalación de 15 nebulizadores y 6 aspiradores de secreciones para los Centros de Atención Primaria del Departamento de Salud de Requena. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Suministro e instalación de 24 sillas de oficina y 15 sillas paciente-confidente para los Centros de Primaria del Departamento de Salud de Requena. ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Obra de integración de equipos para el sistema de control en los C.S de Requena y Utiel ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Suministro de un microscopio quirúrgico de oftalmología para el Hospital General de Requena. PublicadaPublicada: 2026-07-31