Suministro de enoxaparina sódica para el Hospital Asociado Universitario Virgen de la Poveda
Expediente A/SUM-018872/2026 · Hospital Asociado Universitario Virgen de la Poveda
Licitación pública de suministros convocada por Hospital Asociado Universitario Virgen de la Poveda (Madrid). Con valor estimado de 109.576 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-03. Expediente A/SUM-018872/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- A/SUM-018872/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Hospital Asociado Universitario Virgen de la Poveda
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-03
Códigos CPV
- 33690000Medicamentos diversos
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| PCPCM – Perfil contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-19 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Hospital Asociado Universitario Virgen de la Poveda
Ver el órgano →- Suministro de agua embotellada para el Hospital Asociado Universitario Virgen de la Poveda AdjudicadaPublicada: 2026-05-26
- Suministro de mascarillas quirúrgicas para el Hospital Asociado Universitario Virgen de la Poveda ResueltaPublicada: 2026-02-11
- Servicios de redacción de la adaptación a las nuevas necesidades, del proyecto básico y de ejecución para la reforma y ampliación del Hospital Asociado Universitario Virgen de la Poveda y de dirección facultativa completa AdjudicadaPublicada: 2026-01-19
- Suministro e instalación de un sistema avanzado para rehabilitación con movilización robótica de miembros inferiores, estimulación eléctrica funcional y verticalización progresiva para el Hospital Asociado Universitario Virgen de la Poveda ResueltaPublicada: 2025-11-24
- Suministro e instalación de un sistema de gestión automática de uniformidad para el Hospital Asociado Universitario Virgen de la Poveda ResueltaPublicada: 2025-11-17
- Servicio de apoyo externo para el mantenimiento del sistema de gestión de calidad del Hospital Asociado Universitario Virgen de la Poveda ResueltaPublicada: 2025-11-07
- Suministro de productos de celulosa para el Hospital Asociado Universitario Virgen de la Poveda AdjudicadaPublicada: 2025-10-10
- Suministro de artículos de limpieza para el Hospital Asociado Universitario Virgen de la Poveda ResueltaPublicada: 2025-09-24
- Suministro de carnes, aves, huevos y fiambres para el Hospital Asociado Universitario Virgen de la Poveda ResueltaPublicada: 2025-09-12
- Obras de instalación y puesta en funcionamiento de los nuevos equipos de producción para la instalación de climatización centralizada en el Hospital Asociado Universitario Virgen de la Poveda AdjudicadaPublicada: 2025-07-24