El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de energía eléctrica para diversos puntos de consumo de la Conselleria de Industria, Turismo, Innovación y Comercio . Contrato basado en el Acuerdo Marco 2/24 CC- SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA

Expediente CMAYOR/2026/20Y01/0010/BAS · Conselleria de Industria, Turismo, Innovación y Comercio de la Generalitat Valenciana

Licitación pública de suministros convocada por Conselleria de Industria, Turismo, Innovación y Comercio de la Generalitat Valenciana (Comunitat Valenciana). Con valor estimado de 150.399 € y presupuesto de 158.246 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-29. Expediente CMAYOR/2026/20Y01/0010/BAS.

Importes y cifras

150.399 €
Valor estimado
158.246 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CMAYOR/2026/20Y01/0010/BAS
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Conselleria de Industria, Turismo, Innovación y Comercio de la Generalitat Valenciana
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana

Fechas clave

Publicación
2026-05-12
Fin de presentación de ofertas
2026-04-29
Disponibilidad de documentos
2026-04-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ENDESA ENERGÍA S.L. Adjudicado 121.915 € 2026-05-12

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-05-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Conselleria de Industria, Turismo, Innovación y Comercio de la Generalitat Valenciana

Ver el órgano →