El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Suministro de energía eléctrica para diversos puntos de consumo de la conselleria de Innovación, Industria, Comercio y Turismo (contrato basado en el AM 3/22CC)

Expediente CMAYOR/2024/20Y01/0012/BAS · Conselleria de Industria, Turismo, Innovación y Comercio de la Generalitat Valenciana

Licitación pública de suministros convocada por Conselleria de Industria, Turismo, Innovación y Comercio de la Generalitat Valenciana (Comunitat Valenciana). Con valor estimado de 332.714 € y presupuesto de 350.073 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-16. Expediente CMAYOR/2024/20Y01/0012/BAS.

Importes y cifras

332.714 €
Valor estimado
350.073 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CMAYOR/2024/20Y01/0012/BAS
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Conselleria de Industria, Turismo, Innovación y Comercio de la Generalitat Valenciana
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana

Fechas clave

Publicación
2024-09-24
Fin de presentación de ofertas
2024-09-16
Disponibilidad de documentos
2024-09-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ENDESA ENERGÍA S.L. Adjudicado 268.453 € 2024-09-24

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Conselleria de Industria, Turismo, Innovación y Comercio de la Generalitat Valenciana

Ver el órgano →