El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Suministro de energía eléctrica en los puntos de consumo de la Corporació Audiovisual de la Comunitat Valenciana (CACVSA), a contratar mediante un contrato basado en el Acuerdo Marco 2/24CC de la Generalitat.

Expediente CNCC25/CACVSA/15 · Dirección General de la Corporación Audiovisual de la Comunitat Valenciana, S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de la Corporación Audiovisual de la Comunitat Valenciana, S.A. (Extra-Regio NUTS 3). Con valor estimado de 955.893 € y presupuesto de 1.005.766 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-18. Expediente CNCC25/CACVSA/15.

Importes y cifras

955.893 €
Valor estimado
1.005.766 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CNCC25/CACVSA/15
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Dirección General de la Corporación Audiovisual de la Comunitat Valenciana, S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Extra-Regio NUTS 3

Fechas clave

Publicación
2025-11-04
Fin de presentación de ofertas
2025-11-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio Único: oferta económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ENDESA ENERGÍA S.L. Adjudicado 831.211 € 2025-11-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2025-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-11-04
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-11-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-11-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-11-06

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de la Corporación Audiovisual de la Comunitat Valenciana, S.A.

Ver el órgano →