El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de energía eléctrica en las oficinas e instalaciones de la Confederación Hidrográfica del Cantábrico, O.A. (2024).

Expediente N1.954.018/9111 · Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Cantábrico

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Cantábrico (España). Con valor estimado de 306.360 € y presupuesto de 308.913 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-11. Expediente N1.954.018/9111.

Importes y cifras

306.360 €
Valor estimado
308.913 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
N1.954.018/9111
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Cantábrico
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2024-01-12
Fin de presentación de ofertas
2023-12-11
Disponibilidad de documentos
2023-12-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio del bien OFERTADO para el contrato basado 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ENDESA ENERGÍA S.L. Formalizado 255.300 € 2023-12-27

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-12
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-12
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Cantábrico

Ver el órgano →