El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Suministro de energía eléctrica de alta tensión y baja tensión para los distintos puntos de suministro en los diferentes centros gestionados por la Sociedad Provincial de Desarrollo de Valladolid, S.A, como contrato basado del Acuerdo Marco de la Junta de Castilla y Leon-M2022/021240

Expediente ADMON.06/2023 · Consejo de Administración de la Sociedad Provincial de Desarrollo de Valladolid, S.A. (SODEVA)

Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de la Sociedad Provincial de Desarrollo de Valladolid, S.A. (SODEVA) (Valladolid). Con valor estimado de 528.645 € y presupuesto de 533.051 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente ADMON.06/2023.

Importes y cifras

528.645 €
Valor estimado
533.051 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
ADMON.06/2023
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Consejo de Administración de la Sociedad Provincial de Desarrollo de Valladolid, S.A. (SODEVA)
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Valladolid

Fechas clave

Publicación
2023-11-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IBERDROLA CLIENTES S.A.U. Adjudicado 440.538 € 2023-11-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2023-11-20
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Sociedad Provincial de Desarrollo de Valladolid, S.A. (SODEVA)

Ver el órgano →