El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Suministro de energía eléctrica a los inmuebles e instalaciones municipales de Burriana, contrato derivado del Acuerdo Marco de la Central de Contratación de la Diputación de Castellón.

Expediente C124/23G8254/23 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Borriana

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Borriana (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 578.512 € y presupuesto de 700.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente C124/23G8254/23.

Importes y cifras

578.512 €
Valor estimado
700.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
C124/23G8254/23
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Borriana
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2024-08-16

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IBERDROLA CLIENTES S.A.U. Adjudicado 578.512 € 2024-03-01

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-12-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Borriana

Ver el órgano →