El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Adjudicación por lotes de tres concesiones demaniales de las cubiertas del Casal Jove, del edificio polifuncional del Grao y del edificio polifuncional de la Serratella de Burriana (Castellón).

Expediente BURR 3376/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Borriana

Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Borriana (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 4.300 € y presupuesto de 4.300 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-04. Expediente BURR 3376/2024.

Importes y cifras

4.300 €
Valor estimado
4.300 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
BURR 3376/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Borriana
Tipo de contrato
Patrimonial · Concesión demanial
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
25 años
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2024-07-23
Fin de presentación de ofertas
2024-09-04

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Casal Jove de Burriana 2.500 €
2 Edificio polifuncional del Grao de Burriana 1.500 €
3 Edificio polifuncional Serratella de Burriana. 300 €

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Eficiencia del panel fotovoltaico 10.0
Juicio de Valor Prestaciones de mantenimiento y asistencia técnica al usuario 5.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de ejecución y puesta en funcionamiento de las plantas solares 5.0
Cuantificables Automáticamente Canon ofertado 65.0
Juicio de Valor Propuesta técnica 5.0
Juicio de Valor Propuesta de puesta en marcha y dinamización económica y social de la comunidad energética local 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
COOPERATIVA AGRICOLA SAN JOSE DE BURRIANA COOP.V. · Lote 1 Formalizado 2024-11-05
COOPERATIVA AGRICOLA SAN JOSE DE BURRIANA COOP.V. · Lote 2 Formalizado 2024-09-05
COOPERATIVA AGRICOLA SAN JOSE DE BURRIANA COOP.V. · Lote 3 Formalizado 2024-11-05

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 1.210 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Borriana

Ver el órgano →