Suministro de electricidad en alta y baja tensión de la Entidad Local AYUNTAMIENTO DE LEBRIJA
Expediente BCN/86/2026 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lebrija
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lebrija (Sevilla). Con valor estimado de 520.000 € y presupuesto de 629.200 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente BCN/86/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- BCN/86/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lebrija
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-07
Códigos CPV
- 09310000Electricidad
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ENDESA ENERGÍA S.L. | Adjudicado | 520.000 € | 2026-05-05 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lebrija
Ver el órgano →- Ejecución de las obras de mejora y adecuación de pabellón deportivo “Caseta Municipal” y adecuación para actividades complementarias. EvaluaciónPublicada: 2026-06-23
- contratación del suministro de combustibles o carburante para el parque móvil municipal y maquinarias del excmo. ayuntamiento de lebrija mediante sistema de control de banda magnética o sistema similar. EvaluaciónPublicada: 2026-03-31
- Contratación del arrendamiento en la modalidad de renting de 7 vehículos destinados a la flota del parque móvil de Ayuntamiento de Lebrija. AdjudicadaPublicada: 2025-11-28
- Suministro de un camión y contenedores para el servicio municipal de recogida de residuos sólidos urbanos. AdjudicadaPublicada: 2025-11-23
- Arrendamiento en la modalidad de renting de 7 vehículos destinados a la flota del parque móvil del excmo ayuntamiento de lebrija, con opción a compra. EvaluaciónPublicada: 2025-08-16
- Trabajos de Redacción del Plan General de Ordenación Municipal de Lebrija EvaluaciónPublicada: 2025-06-04
- Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación del suministro de electricidad de alta y baja tensión de la FEMP del año 2024. AdjudicadaPublicada: 2025-05-20
- Dinamización del Consejo Local deInfancia y Adolescencia y Seguimiento del I Plan Local de Infancia y Adolescencia delAyuntamiento de Lebrija EvaluaciónPublicada: 2024-09-16
- Contratación de actuaciones de ¿Proyecto tecnológico, donde se pretende revitalizar el comercio de proximidad como base de la sostenibilidad¿ de la línea de ayudas para el apoyo a mercados, zonas urbanas comerciales, comercio no sedentario y canales cortos de comercialización en el marco del P. R.T.R. Convocatoria 2023 n.º de expte. Ms-0100002023-66 ResueltaPublicada: 2024-08-28
- Servicios docentes externos para la acción formativa ¿robótica, programación e impresión en 3d¿ AdjudicadaPublicada: 2024-08-27