El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de dos vehículos todoterreno equipados para el SEPEIS a suministrar a esta Diputación.

Expediente 15676/2023 · Presidencia de la Diputación Provincial de Segovia

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Segovia (Segovia). Con valor estimado de 139.900 € y presupuesto de 169.279 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-20. Expediente 15676/2023.

Importes y cifras

139.900 €
Valor estimado
169.279 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
15676/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Segovia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
15 días
Lugar de ejecución
Segovia

Fechas clave

Publicación
2023-11-03
Fin de presentación de ofertas
2023-11-20
Disponibilidad de documentos
2023-11-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora - Por manguera de 45 mm. y otra de 20 mm. con lanza 4.0
Cuantificables Automáticamente Mejora - Por llevar preinstalación para emisora de radio VHD digital con GPS. 4.0
Cuantificables Automáticamente Mejora - Por llevar control de crucero 2.0
Cuantificables Automáticamente Mejora - Por mayor formación en el manejo superior a 5 horas. 3.0
Cuantificables Automáticamente Mejora - Por mejora en el plazo de garantía. 8.0
Cuantificables Automáticamente Mejora - Por certificación empresarial SA-8000 o similiar 5.0
Cuantificables Automáticamente Mejora - Por mejora en el plazo de entrega. 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras - Por cámara de visión trasera. 4.0
Cuantificables Automáticamente Mejora - Por contar con motor de mayor potencia superior a 150CV 3.0
Cuantificables Automáticamente Mejora - Por faro orientable puesto de mando 2.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 50.0
Cuantificables Automáticamente Mejora - Por llevar cabrestante eléctico de al menos 1500 kg. 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INCIPRESA, S.A.U. Formalizado 138.000 € 2024-01-09

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-12
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-03
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-03
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-09
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Segovia

Ver el órgano →