El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de dos vehículos bibliobús, con estricta sujeción al pliego de cláusulas administrativas y al de prescripciones técnicas, a propuesta del Servicio de Asistencia y Recursos Culturales responsable de la prestación del servicio de biblioteca móvil (BiblioSARC) a municipios ≤1.000 habitantes de la provincia de Valencia”.

Expediente 88/23/PAM(Segunda Convocatoria) · Presidencia de la Diputación Provincial de Valencia

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Valencia (Valencia/València). Con valor estimado de 173.554 € y presupuesto de 210.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-10. Expediente 88/23/PAM(Segunda Convocatoria).

Importes y cifras

173.554 €
Valor estimado
210.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
88/23/PAM(Segunda Convocatoria)
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Valencia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
15 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-04-23
Fin de presentación de ofertas
2024-05-10
Disponibilidad de documentos
2024-05-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor 3. Garantías y servicio postventa (máximo 14 puntos) 14.0
Juicio de Valor 5. Mejora de la capacidad de carga útil (máximo 3 puntos) 3.0
Juicio de Valor 4. Capacidad de adaptación del carrozado del vehículo a las necesidades que conllevan desarrollar un servicio bibliotecario en un espacio reducido y movible. (máximo 24 puntos). 24.0
Cuantificables Automáticamente 1.Precio 41.0
Cuantificables Automáticamente 2.Reducción del plazo de entrega (10 puntos) 10.0
Juicio de Valor 2. Calidad ambiental del vehículo (máximo 2 puntos) 2.0
Juicio de Valor 1.Mejoras técnicas del vehículo sobre las condiciones técnicas exigidas en el pliego (máximo 6 puntos). 6.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SUBIELA, S.L. Formalizado 173.554 € 2024-09-20

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Valencia

Ver el órgano →