El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de dos lavadoras - termodesinfectadoras y un autoclave de vapor, para el Servicio de Esterilización del Hospital Royo Villanova

Expediente SAS_ Z1_2024_PA24 · Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 1

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 1 (Zaragoza). Con valor estimado de 194.215 € y presupuesto de 235.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-26. Expediente SAS_ Z1_2024_PA24.

Importes y cifras

194.215 €
Valor estimado
235.000 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SAS_ Z1_2024_PA24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 1
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2024-06-25
Fin de presentación de ofertas
2024-08-26
Disponibilidad de documentos
2024-07-11

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Dos lavadoras - termodesinfectadoras 135.000 € 33000000, 33191000
2 Un autoclave de vapor 100.000 € 33000000, 33191000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Calidad de equipos y prestaciones 20.0
Cuantificables Automáticamente Precio según fórmula anexo XI PCAP 40.0
Cuantificables Automáticamente Costes de contrato de mantenimiento 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio mano de obra y desplazamientos en ausencia de garantía o de cto. de mantenimiento 9.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo de presencia física del técnico en el Hospital 8.0
Juicio de Valor Plan de formación 5.0
Cuantificables Automáticamente Periodo adicional de garantía 8.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ANTONIO MATACHANA, S.A. · Lote 1 Formalizado 97.600 € 2024-09-27
ANTONIO MATACHANA, S.A. · Lote 2 Formalizado 62.310 € 2024-09-27

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 1

Ver el órgano →