El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de dispositivos multifuncionales para fotocopiar, imprimir, escanear, así como para la recepción y envío de faxes, en régimen de renting y pago por copia o impresión, para cada una de las unidades administrativas del Ayuntamiento de Los Silos

Expediente 1433/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Los Silos

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Los Silos (Tenerife). Con valor estimado de 112.000 € y presupuesto de 119.840 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-02. Expediente 1433/2024.

Importes y cifras

112.000 €
Valor estimado
119.840 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1433/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Los Silos
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2024-06-17
Fin de presentación de ofertas
2024-07-02
Disponibilidad de documentos
2024-07-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio por copia en color 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio del arrendamiento 40.0
Cuantificables Automáticamente Velocidad de escaneo de al menos 300 ipm en dispositivo del tipo 1 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio por copia en b/n 5.0
Cuantificables Automáticamente Aceptar gramajes de 300 gramos en todas las bandejas, tanto bandejas frontales como bandeja manual del dispositivo del tipo 1 10.0
Cuantificables Automáticamente Pantalla táctil de al menos 10" 5.0
Cuantificables Automáticamente Menor consumo TEC (kWh/semana) del dispotivo Tipo 1 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GRUPO CRISOLITIUM CANARIAS, SL.. Formalizado 40.992 € 2024-09-04

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Los Silos

Ver el órgano →