El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de dispositivos de punción con destino al Complejo Asistencial Universitario de Salamanca.

Expediente 2024-7-2 (2020014718) · Gerencia de Atención Especializada de Salamanca

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Atención Especializada de Salamanca (Salamanca). Con valor estimado de 421.865 € y presupuesto de 464.051 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-21. Expediente 2024-7-2 (2020014718).

Importes y cifras

421.865 €
Valor estimado
464.051 €
Presupuesto (con IVA)
7
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024-7-2 (2020014718)
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Atención Especializada de Salamanca
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Salamanca

Fechas clave

Publicación
2024-08-08
Fin de presentación de ofertas
2024-06-21

Códigos CPV

Lotes (7)

LoteObjetoPresupuestoCPV
10 Lote 10. Aguja con aletas (palomillas) para infusión, tubo corto, con dispositivo de seguridad 659 € 33141320
15 Lote 15.Dispositivo de conexión Luer, con portatubos premontado para obtención de muestras sanguíneas por vacío 121.968 € 33141320
16 Lote 16. Dispositivo de conexión Luer-Lock, con portatubos premontado para obtención de muestras sanguíneas por vacío 16.698 € 33141320
22 Lote 22. Aguja integrada con jeringa para insulina, 0,5 ml/50 UI, con dispositivo de seguridad 13.068 € 33141320
23 Lote 23. Aguja integrada con jeringa para insulina, 1 ml/100 UI, con dispositivo de seguridad 174 € 33141320
25 Lote 25. Aguja con jeringa heparinizada para gasometría, 3 ml, con dispositivo de seguridad 169.188 € 33141320
26 Lote 26. Aguja punta roma de acero inoxidable, para carga de medicación 142.296 € 33141320

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 52.0
Juicio de Valor Envase exterior 4.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GARRIC MEDICA, S.L. · Lote 10 Formalizado 275 € 2024-09-02
GREINER BIO-ONE ESPAÑA, S.A.U. · Lote 15 Formalizado 45.000 € 2024-09-02
IBERIAN CARE 2016, S.L. · Lote 16 Formalizado 4.400 € 2024-09-02
EMBECTA MEDICAL SPAIN, SL · Lote 22 Formalizado 8.250 € 2024-09-02
EMBECTA MEDICAL SPAIN, SL · Lote 23 Formalizado 110 € 2024-09-02
SMITHS MEDICAL ESPAÑA, S.R.L. · Lote 25 Formalizado 112.800 € 2024-09-02
B. BRAUN SURGICAL, S.A. · Lote 26 Formalizado 91.200 € 2024-09-02

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Atención Especializada de Salamanca

Ver el órgano →