Suministro de contenedores destinado al encargo de gestión de puntos limpios, mini puntos limpios y de acciones de sensibilización gestionados por GESPLAN, S.A. y titularidad de Excmo. Cabildo Insular de Tenerife
Expediente 978/25 · Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A.
Licitación pública de suministros convocada por Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A. (Tenerife). Con valor estimado de 158.897 € y presupuesto de 170.019 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-13. Expediente 978/25.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 978/25
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A.
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Tenerife
Fechas clave
- Publicación
- 2025-11-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-11-13
Códigos CPV
- 34928480Contenedores y cubos de residuos y basura
- 44613700Contenedores de basura
- 44613800Contenedores para residuos
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Contenerización destinada al programa Acciones de Sensibilización. | 143.646 € | 34928480, 44613700, 44613800 |
| 2 | Contenerización destinada a Puntos y Mini Puntos Limpios | 26.373 € | 34928480, 44613700, 44613800 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | plazo entrega | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | mejora en la oferta económica | 70.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-11-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
- Las Palmas de Gran Canaria, Las Palmas, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- PCP NEGOCIADO 978.docx
- Anexo II Oferta Economica 978.doc
- Anexo III Plazo de entrega 978.docx
- Anexo I declaracion responsable 978.doc
- 2025-f6a55848-a10b-44b9-909c-e95fa7815ae0
- 2025-79307e47-e11e-4d7b-aed8-4eadd49fa973
- 2025-8f0f8f99-13cc-41bc-bb10-01ad3ba4626b
- 2025-1cc830c7-e946-4adb-b882-6986a7e53bb8
- 2025-fa9d179d-fcbc-44e3-a43b-e814b44c7261
- 2025-15c61242-abaa-433b-a6d0-7fd7371b9fad
- 2025-9e34bb9c-5b12-4367-9cd9-a03e5dfc2c13
- 2025-7e5df5f9-978b-428d-9828-52814cbb4b67
Otras licitaciones de Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A.
Ver el órgano →- Servicio S8 retirada de sedimentos, tierras y materiales acumulados en barrancos y vaguadas afectadas por la borrasca Therese. ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Servicio S2 limpieza y retirada de aterramientos de los pases de carreteras afectados por la borrasca Therese en La Gomera. ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Suministro en régimen de alquiler, bajo demanda, de equipamiento topográfico de alta precisión y sistemas de captura tridimensional de la realidad. PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Suministro de dispositivos con sistema de posicionamiento global y el mantenimiento del sistema integral de control y monitorización de ganado mediante plataforma de gestión remota destinados al seguimiento del pastoreo vinculado al proyecto "Gran Canaria Pastorea" para el servicio de "Prevención de Grandes Incendios Forestales y desarrollo de la estrategia Gran Canaria Mosaico". ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Suministro y obra de asfaltado dentro del Proyecto de actuaciones en materia de saneamiento y abastecimiento en el barrio de La Hidalga y la carretera insular TF-28 (T.M. de la Villa de Arafo). PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Servicio S10 limpieza, desbroce y recuperación de caminos de acceso y zonas de escorrentía superficial afectadas por la borrasca Therese. ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Suministros de hormigón preparado en central y puesto en obra, para la realización de las obras del PROYECTO DE REFORMA INTEGRAL ESPACIO LIBRE URBANIZACIÓN LA PAZ, tm de Agüimes. PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Servicio S5 restitución de la capacidad hidráulica de marcos, tubos y obras de paso afectados por la borrasca Therese. ResueltaPublicada: 2026-08-24
- servicio S4 de rehabilitación y adecuación de las infraestructuras hidráulicas ResueltaPublicada: 2026-08-23
- Servicio consistente en la elaboración del censo de conejo europeo (Oryctolagus cuniculus) en el Parque Nacional del Teide PublicadaPublicada: 2026-08-19