El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de contenedores de carga lateral y sus repuestos y contenedores de 240 litros para el Área de Medio Ambiente de la Empresa Municipal de Servicios Calvia 2000, S.A.

Expediente 2023-084 · Gerencia Calviá 2000

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia Calviá 2000 (Mallorca). Con valor estimado de 450.750 € y presupuesto de 112.954 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-06. Expediente 2023-084.

Importes y cifras

450.750 €
Valor estimado
112.954 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2023-084
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia Calviá 2000
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2024-02-06
Fin de presentación de ofertas
2024-03-06
Disponibilidad de documentos
2024-03-06

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1 Suministro de contenedores de carga lateral y sus repuestos 98.736 € 34928480, 34928000, 34928400
2 LOTE 2 Suministro de contenedores de carga trasera de 240 litros 14.218 € 34928480, 34928000, 34928400

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio Oferta Integradora - Lotes 1_2 0.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CONTENUR S.L. · Lote 1 Formalizado 75.960 € 2024-04-29
CONTENUR S.L. · Lote 2 Formalizado 11.750 € 2024-04-29

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-02-06
DOUE Anuncio de Formalización 2024-05-13
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-16
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-08
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-06
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-05-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia Calviá 2000

Ver el órgano →