El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Adhesión al contrato derivado del Acuerdo Marco de suministro de energía eléctrica expediente 1/2021 de la FELIB (Adjudicado por la FELIB por subasta el 15/11/2023) BAJA TENSIÓN TARIFA 3.0TD

Expediente 2023-086-Lote 2 · Gerencia Calviá 2000

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia Calviá 2000 (Mallorca). Con valor estimado de 764.362 € y presupuesto de 840.798 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 2023-086-Lote 2.

Importes y cifras

764.362 €
Valor estimado
840.798 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023-086-Lote 2
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia Calviá 2000
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2024-01-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio más bajo 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ENDESA ENERGÍA S.L. Formalizado 764.362 € 2023-12-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-25
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-25
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia Calviá 2000

Ver el órgano →