Suministro de brazos, prolongaciones y luminarias led para mantenimiento del alumbrado público del municipio de Armilla.
Expediente 2026-7123 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Armilla
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Armilla (Granada). Con valor estimado de 68.200 € y presupuesto de 82.522 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-17. Expediente 2026-7123.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026-7123
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Armilla
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 60 días
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-17
Códigos CPV
- 31520000Lámparas y accesorios de iluminación
- 31527260Sistemas de alumbrado
- 34928530Lámparas de alumbrado público
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Brazos y prolongaciones para farolas | 45.980 € | 34928530, 31527260, 31520000 |
| 2 | Luminarias LED | 36.542 € | 34928530, 31527260, 31520000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 1.2. REDUCCIÓN PLAZO ENTREGA | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1.1. PRECIO | 80.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-02 |
Ubicación geográfica
- Armilla, Granada, Andalucía
- Granada, Granada, Andalucía
Documentos y pliegos
- PCAP 2026-7123 REMANENTES SUMINISTRO MATERIAL ELECTRICO PARA MANTENIMIENTO.pdf
- PPT 2026-7123 REMANENTES SUMINISTRO MATERIAL ELECTRICO PARA MANTENIMIENTO.pdf
- Caract tec y fotograf Lote 1 2026-7123 .pdf
- 2026-ca67bf1e-acb8-4e9a-b26a-f1be9cf5117e
- 2026-5af5296d-b3a9-4a90-9f60-85eca7aa7212
- 2026-547c87f3-50ad-4a0f-b091-1cf9639ac424
- 2026-48732503-2832-4f79-a4a6-7f13d83c7368
- 2026-97921c65-8097-4dab-bdc5-6b4e2ba7c0ef
- 2026-e64c1af7-450a-4f3c-acf2-0bbde0b16093
- 2026-bd8d7a0f-9af0-4f9b-b887-ce510d7f5a28
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Armilla
Ver el órgano →- Contratación del espectáculo artístico Princesa de la Luz, para los diferentes eventos enmarcados dentro de la programación cultural y festiva del municipio de Armilla. EvaluaciónPublicada: 2026-08-31
- Ejecución de las obras de renovación e instalación de elementos recreativos infantiles en parques municipales de Armilla. PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Contrato para el servicio de pirotecnia para los años 2026 a 2029 PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Suministro de licencias de software (Citrix, AutoCAD, Corel Draw, Adobe Creative Cloud y Presto) para distintos servicios del Ayuntamiento de Armilla. EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- Suministro (arrendamiento) de coche de policía para el Ayuntamiento de Armilla EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- Suministro de material para diferentes eventos culturales del Ayuntamiento de Armilla. EvaluaciónPublicada: 2026-07-06
- Suministro de material técnico para las áreas de cultura, deportes y gobernación del Ayuntamiento de Armilla. EvaluaciónPublicada: 2026-07-06
- Concesión demanial del uso privativo para la explotación del Quiosco sito en el parque municipal 28 de febrero de Armilla EvaluaciónPublicada: 2026-07-06
- Obra con redacción de proyecto, estudio de seguridad y salud, estudio de gestión de residuos para la reforma del pavimento de césped artificial del campo de fútbol municipal de Armilla. EvaluaciónPublicada: 2026-07-06
- Suministro de reposición e instalación de altavoces en teatro municipal del Excmo. Ayuntamiento de Armilla. EvaluaciónPublicada: 2026-07-06