Suministro de banderas de exterior y artículos textiles de cama para las sedes judiciales de la Comunitat Valenciana
Expediente CMAYOR/2026/25Y04/0037/CES · Subsecretaría-Conselleria de Justicia, Transparencia y Participación de la Generalitat Valenciana
Licitación pública de suministros convocada por Subsecretaría-Conselleria de Justicia, Transparencia y Participación de la Generalitat Valenciana (Valencia/València). Con valor estimado de 17.239 € y presupuesto de 20.859 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-14. Expediente CMAYOR/2026/25Y04/0037/CES.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CMAYOR/2026/25Y04/0037/CES
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Subsecretaría-Conselleria de Justicia, Transparencia y Participación de la Generalitat Valenciana
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-05-14
- Disponibilidad de documentos
- 2026-05-14
Códigos CPV
- 39000000Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza
- 39500000Artículos textiles
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 39500000-Artículos textiles. | 20.859 € | 39500000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| IMPACTO VALENCIA SLU | Adjudicado | 7.018 € | 2026-08-19 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- 1 PCAP SDA 1 2CC MODIF MOBILIARIO_firmado.pdf
- 006_PPT_20260310_123631.pdf
- ANEXO II_Modelo de oferta.pdf
- ANEXO 4 INVITACION 24 CES.pdf
- 006_PPT_20260310_123631.pdf
- 1 PCAP SDA 1 2CC MODIF MOBILIARIO_firmado.pdf
- 2026-20d31fcc-4692-41de-b6a1-0c3cc53b0259
- 2026-8822e14d-a2c5-4a4e-8973-38c8b16ad6a8
- 2026-1ff6c5df-94a2-4969-bc06-dc88cecb6ee5
- 2026-8d14faf0-8f7c-47b9-aa91-d8cdc66dec4f
- 2026-c3357ff4-e1ba-42ca-8c18-cc48bbad1cfa
- 2026-ac6a5af5-b0d6-4e75-a868-755296498f23
- 2026-9e2a229f-169f-41f0-9457-bfd7c476e91f
- 2026-a35c51e7-e5cd-4ad8-9796-97410121e9b6
- 2026-7337bcdd-c065-4fb0-aa52-33bf86ddaea5
- 2026-0cbef0e6-c1cc-495e-b693-cc44f149dc6a
- 2026-5fcb3377-7ea8-4d98-bee5-7fbef044f787
- 2026-a5893205-db2a-4bd4-b04b-5a104eb123f5
Otras licitaciones de Subsecretaría-Conselleria de Justicia, Transparencia y Participación de la Generalitat Valenciana
Ver el órgano →- Contrato específico de servicio de consultoría para la redacción del proyecto de instalación fotovoltaica en la Sede Judicial de Paterna y dirección y coordinación de seguridad y salud dentro del SDA 3/22 CC, LOTE 1: Proyecto de baja tensión. ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Servicio de digitalización y modernización de la Administración de Justicia consistente en la generación de las estructuras de datos e imágenes procedentes de los datos inscritos en los Libros de los Registros Civiles y de las Oficinas de Justicia en los Municipios situados en la Comunitat Valenciana. PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Contrato mixto de servicios de mantenimiento y conservación integral de las sedes judiciales adscritas a la Conselleria de Justicia, Transparencia y Participación incluyendo su gestión y el suministro de repuestos para reparaciones PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Servicio de auditoría para la recertificación y visitas de seguimiento de la certificación del Sistema de Gestión de Calidad de acuerdo con la norma ISO 9001 en el Instituto de Medicina Legal y Ciencias Forenses de Valencia PublicadaPublicada: 2026-07-22
- Obras de construcción de la nueva sede judicial de Sagunto (Valencia) PublicadaPublicada: 2026-07-12
- Servicio de formación y acreditación para el uso de desfibriladores automáticos y semiautomáticos externos. EvaluaciónPublicada: 2026-06-30
- Contratación específica en el marco de un sistema dinámico de adquisición del suministro de 420 fundas protectoras de tabletas electrónicas. SDA-TIC 2/21 CC de la Central de Compras de la Generalitat, en concreto dentro de su LOTE 2: Equipo y material informático. Pequeño suministro. ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Servicio de consultoría para la redacción del proyecto de instalación fotovoltaica en la Sede Judicial de Requena y posterior dirección de obra, así como la redacción de la documentación de seguridad y salud, calidad, la coordinación de seguridad y salud y la gestión de los residuos dentro del sistema dinámico de adquisición 3/22 CC, LOTE 1: Proyectos de baja tensión. ResueltaPublicada: 2026-06-23
- Servicio de arquitectura e ingeniería para la Redacción de los Proyectos y Dirección de las obras de habilitación de zonas de reserva y reforma de diferentes espacios de la Ciudad de la Justicia de Elche (Alicante). PublicadaPublicada: 2026-06-18
- Suministro, distribución, montaje e instalación de mobiliario de oficina y de despachos para las sedes de la Conselleria de Justicia, Transparencia y Participación. ResueltaPublicada: 2026-06-04